Павлюченкова - во втором круге Roland Garros-2009

24 мая 2009
Новости тенниса

Россиянка Анастасия Павлюченкова с победы стартовала на проходящем в Париже втором в сезоне турнире "Большого шлема" - Roland Garros-2009.

В своем матче первого круга 17-летняя россиянка, занимающая на этой неделе 27-ю строчку мирового рейтинга, встречалась с 88-й ракеткой мира румынкой Иоанной Ралука Олару. Это была первая встреча между двумя теннисистками и продолжалась она 1 час 21 минуту.

В первой партии матча теннисистки дважды обменялись брейками, но затем при счете 3/3 Анастасия смогла выиграть три гейма подряд и оставить первую партию за собой. Во втором сете Павлюченкова уже в первом гейме повела с брейком, однако развить свое преимущество россиянка не сумела, и Олару смогла вернуть себе подачу. Ключевым стал пятый гейм, когда Настя смогла сделать еще один брейк - 3/2. После этого россиянка уверенно довела матч до победы, не позволив румынке взять затем ни одного гейма - 6/2. Остается добавить, что в этой встрече Павлюченкова допустила 5 двойных и 25 невынужденных ошибок.

Во втором круге соревнований Павлюченковой предстоит сыграть против победительницы матча между испанкой Нурией Льягостера-Вивес и француженкой Жюли Коэн.

Игроки в сюжете: Олару Ралуца Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке