Троицки вывел Сербию вперед в матче против Германии

23 мая 2009

Сборная Сербии вышла вперед в финальном матче неофициального командного чемпионата мира против команды Германии.

В первой одиночной встрече решающего поединка ARAG ATP World Team Championship-2009 на корт вышли Виктор Троицки и Райнер Шуттлер.

В первой партии немецкий теннисист владел небольшим преимуществом и заработал четыре брейк-пойнта, реализовать которые правда не сумел. Развязка партии наступила в девятом гейме, когда Троицки, до этого выигравший всего три очка на приеме, смог взять подачу немецкого спортсмена.

Во второй партии Троицки почти сразу повел с брейком, и при счете 5/4 в свою пользу вышел подавать на матч, однако Шуттлер смог собраться и сделать обратный брейк. В итоге дело дошло до тай-брейка, на котором победу отпраздновал Троицки - 7/6 (5). Матч в общей сложности продолжался 1 час 55 минут.

Таким образом, счет во встрече Германия - Сербия стал - 0:1. Во второй одиночной встрече на корт выйдут Янко Типсаревич и Филипп Кольшрайбер.

Игроки в сюжете: Кольшрайбер Филипп Троицки Виктор