Дюссельдорф. В финале сыграют Германия и Сербия

22 мая 2009

Сборная Сербии вышла в финал неофициального командного чемпионата мира в Дюссельдорфе.

В третьем матче группового этапа сербы переиграли команду Италии со счетом - 2:1. В первой одиночной встрече, которая состоялась в четверг, итальянец Андреас Сеппи нанес поражение лидеру сербской дружины - Виктору Троицки - 6/1, 6/4.

В пятницу во втором одиночном поединке второй номер сборной Сербии - Янко Типсаревич смог за 1 час 12 минут сломить сопротивление итальянца Франческо Пиккари - 6/2, 6/3. В итоге судьба второй путевки в финал соревнований решалась в заключительной парной встрече, на которую вышли лидеры сборных - Виктор Троицки/ Ненад Зимоньич и Франческо Пиккари/ Андреас Сеппи. В итоге за 1 час 8 минут победа досталась сербскому дуэту - 6/0, 7/6 (5).

В финальном матче ARAG World Team Cup-2009 сербам предстоит сыграть против сборной Германии, которая в своей группе одержала победы во всех трех поединках.

Игроки в сюжете: Сеппи Андреас Троицки Виктор