Новак Джокович: Осталось сделать всего один шаг!

22 мая 2009
Новости тенниса

Сербский теннисист Новак Джокович перед стартом Открытого первенства Франции-2009 отметил, что полуфинальный матч турнира в Мадриде против испанца Рафаэля Надаля придал ему дополнительной уверенности в своих силах.

Напомним, что Новак в упорнейшем четырехсетовом поединке уступил Надалю со счетом -  6/3, 6/7(5), 6/7(9), а сам поединок продолжался более 4 часов.

"Поединок против Рафы на турнире в Мадриде придал мне дополнительной уверенности в том, что в следующий раз я смогу его обыграть. Я не смотрел его финальный матч против Роджера, но мне рассказали, что Надаль двигался не очень хорошо. Мне кажется, что главной причиной этого стал наш поединок в 1/2 финала. Если же говорить только о наших матчах с Рафой на грунте в этом сезоне, то в целом, я с каждым матчем становлюсь все ближе к победе. Осталось сделать один единственный шаг, но сделать его будет очень непросто. Повторюсь, но в Мадриде я сыграл свой лучший матч против него на грунте за всю карьеру, говорю это, даже несмотря на то, что в итоге уступил," - сказал Джокович.

Напомним, что на Roland Garros-2009 Джокович и Надаль смогут встретиться только в финале соревнований.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке