Фабрис Санторо: Буду рад если Роджер выиграет French Open-2009

22 мая 2009
Новости тенниса

Французский теннисист Фабрис Санторо перед стартом Открытого первенства Франции-2009 рассказал о своих впечатлениях от этого турнира.

Напомним, что в этом году 36-летний ветеран, занимающий на этой неделе 42-ю строчку мирового рейтинга, завершает свою спортивную карьеру, и этот Roland Garros станет для него последним.

"Последний French Open, последний год в профессиональном туре, пора перевернуть эту страницу. Никогда не думал, что смогу зайти так далеко. Этот турнир станет для меня уже 20-м за карьеру и я очень доволен этим. В самом начале моей карьеры про меня говорили, что я - нетипичный игрок, и я воспринимал это как упрек, но теперь я уже сам не хочу быть как все," - сказал Санторо.

Также француз отметил, что был бы рад в том случае, если бы Открытое первенство Франции-2009 выиграл швейцарец Роджер Федерер, а также рассказал о своих задачах на стартующий 25 мая турнир: "Моя цель - пройти первый круг, и уступить проведя великолепный матч. Кошмаром для меня станет, если я не смогу ничего сделать и сыграю очень плохо. Мне очень приятно, что молодые теннисисты, как например Энди Маррей, называют меня своим любимым теннисистом. Это - весело, ведь в тот год, когда Энди появился на свет, я выиграл юниорский French Open. Что же касается победителя соревнований, то я был бы очень рад, если бы в этом сезоне турнир выиграл бы Роджер Федерер. Я был бы также счастлив этому, как и он сам".

Игроки в сюжете: Санторо Фабрис Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке