Тони Надаль: Рафе будет непросто

22 мая 2009
Новости тенниса

Нынешний Открытый чемпионат Франции сложится для первой ракетки мира испанца Рафаэля Надаля очень непросто. Такого мнения придерживается его дядя и по совместительству личный тренер Тони Надаль.

French Open-2009, бесспорно, будет для Рафы очень тяжелым. Не рискну давать какие-либо прогнозы, поживем - увидим. Соперники сейчас набрали отменную форму: Роджер Федерер подтвердил это блестящей игрой в Мадриде, Новак Джокович также показал там великолепный теннис. Они оба, а также Энди Маррей, способны максимально осложнить Рафе жизнь. И мы это прекрасно понимаем. Тем не менее, результаты, которые Рафаэль показывает со старта сезона, вселяют оптимизм в преддверии одного из главных теннисных событий года», - отметил Тони Надаль в интервью испанским СМИ.

Напомним, что 22-летний Надаль четыре последних сезона неизменно первенствовал на «Ролан Гарросе», при этом на прошлогоднем турнире в Париже он не отдал своим оппонентам ни одного сета. В случае своей пятой подряд здесь победы, испанец побьет рекорд легендарного шведа Бьорна Борга, который четыре раза кряду побеждал на French Open - с 1978 по 1981 годы включительно.

Открытый чемпионат Франции-2009 стартует в воскресенье 24 мая, жеребьевка турнира пройдет в пятницу 22 мая. В жеребьевке основной сетки турнира, по традиции, примут участие прошлогодние триумфаторы соревнований – Надаль и сербка Ана Иванович. Начнется она приблизительно в 11:30 по местному времени (13:30 мск). Сразу после этого состоится пресс-конференция Рафаэля.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке