Дюссельдорф. Симон проиграл пятый матч подряд на ЧМ-2009

21 мая 2009
Новости тенниса

Первая ракетка Франции Жиль Симон с учетом парных поединков проиграл свой уже пятый матч кряду на проходящем в немецком Дюссельдорфе чемпионате мира ARAG World Team Cup-2009.

В четверг в противостоянии Франция – США 7-я ракетка мира 24-летний Жиль в двух партиях проиграл американцу Сэму Куэрри – 5/7, 3/6. Во втором одиночном матче Жо-Вилфрид Цонга оказался сильнее Робби Джинепри – 3/6, 6/2, 6/4, восстановив равновесие в противостоянии – 1-1.

А победу сборной США принес дуэт Марди Фиш/Сэм Куэрри, в парном поединке расправившийся с Жереми Шарди и Симоном – 2/6, 6/4, 10-7.

Во втором матче «Красной» группы, победитель которого сыграет в субботу в финале, действующий чемпион мира команда Швеции повела в противостоянии с хозяевами ARAG World Team Cup сборной Германии - 1-0. В четверг Райнер Шуттлер получил две «баранки» от Робина Содерлинга – 0/6, 0/6. Вторая «одиночка», а также парная игра состоятся в пятницу 22 мая.

В «Синей» группе на место в финале претендуют команда Сербии и в меньше мере – сборная Аргентины. Здесь в четверг в поединках Аргентина – Россия и Сербия - Италия прошли лишь два матча. Как уже сообщал Gotennis, Хуан Мартин Дель Потро переиграл Игоря Андреева – 6/3, 7/6(3), а Андреас Сеппи победил Виктора Троицки – 6/1, 6/4.

Игроки в сюжете: Куэрри Сэм Симон Жиль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке