Китцбюэль. Определился соперник Южного по полуфиналу

21 мая 2009

Российский теннисист Михаил Южный узнал имя своего соперника по полуфиналу турнира Interwetten Austrian Open Kitzbuhel-2009 в австрийском Китцбюэле.

Им стал 74-я ракетка мира 25-летний испанец Гильермо Гарсия-Лопес, который в двух партиях с одинаковым счетом 6/2 выиграл у третьего сеяного здесь 27-летнего румына Виктора Ханеску, который занимает в рейтинге АТР 32-ю позицию. Матч длился 1 час 21 минуту. Нынешний успех позволил испанцу восстановить равновесие в очном противостоянии с румыном – 2-2.

Как уже сообщал Gotennis, чуть ранее Южный в двух сетах оказался сильнее второго номера посева, хозяина корта Юргена Мельцера – 6/4, 6/4. Дважды пересекались пути Гильермо и Михаила в официальных встречах, и пока россиянин не познал еще вкуса победы.

Игроки в сюжете: Гарсия-Лопес Гильермо Ханеску Виктор