Сампрас: Федерер повторит мой рекорд на Уимблдоне-2009

21 мая 2009
Новости тенниса

Легенда мирового тенниса американец Пит Сампрас считает, что ныне вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер его рекорд по количеству побед на турнирах «Большого Шлема» - 14 - сможет повторить уже на Уимлдоне-2009.

 Об этом 37-летний Сампрас заявил в четверг на пресс-конференции, посвященной показательному матчу со своим давним соперником и соотечественником Андре Агасси, который состоится в октябре этого года в Макао.

Напомним, что в активе Федерера в данный момент 13 титулов, завоеванных на турнирах «Большого Шлема». В прошлом году в финале Уимблдона Роджер в драматичном поединке в пяти партиях уступил Рафаэлю Надалю – 4/6, 4/6, 7/6(5), 7/6(8), 7/9. Именно тогда испанец прервал 5-летнюю гегемонию швейцарца на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба.

«Будет интересно посмотреть на Рафу, который впервые приедет на Уимблдон в ранге действующего чемпиона. Прежде он посещал Лондон в качестве претендента на победу, поэтому в нынешнем году на него будет больше давления. Роджер очень жаждет титула, и в прошлом году он остановился в шаге от цели», - сказал Пит.

«Если бы я должен был поставить на это деньги, я бы поставил на Роджера, даже, несмотря на то, что он сейчас не главный фаворит», - добавил американец.

Игроки в сюжете: Сампрас Пит
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке