Дюссельдорф. Андреев проиграл Дель Потро на ЧМ-2009

21 мая 2009

Сборная Аргентины вышла вперед в противостоянии с командой России – 1-0 на проходящем в немецком Дюссельдорфе чемпионате мира ARAG World Team Cup-2009.

В четверг в первом «одиночном» матче лидер южноамериканцев, 5-я ракетка мира 20-летний Хуан Мартин Дель Потро в двух партиях расправился с 27-м номером рейтинга АТР 25-летним Игорем Андреевым – 6/3, 7/6(3). Поединок длился 1 час 42 минуты. Это уже четвертая победа Дель Потро в четырех проведенных встречах с соперником.

В стартовом сете Хуан Мартин с брейком повел – 3/0. Впрочем, Игорь тут же сделал обратный брейк, однако при счете 2/3 снова отдал свою подачу. На этот раз аргентинец удержал добытое преимущество. В третьем гейме второй партии Дель Потро снова сделал брейк, выйдя вперед – 2/1. Андреев сумел отыграться в 7-м гейме, восстановив паритет – 4/4. В дальнейшем теннисисты уверенно брали свои подачи, и выяснение отношений перетекло в тай-брейк, где удача сопутствовала аргентинцу.

Второй одиночный матч и парная игра в противостоянии Аргентина – Россия состоятся в предпоследний день командного первенства, пятницу 22 мая.

Как известно, сборная России потеряла все шансы побороться за победу на ARAG World Team Cup-2009, аргентинцы же пока еще сохраняют шансы на попадание в финал от «Синей» группы.

Игроки в сюжете: Андреев Игорь Дель Потро Хуан Мартин