«Ролан Гаррос»-2009. Иванович успокоила своих болельщиков

21 мая 2009
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира сербская теннисистка Ана Иванович оптимистично оценивает свои шансы защитить прошлогодний титул на Открытом чемпионате Франции. Об этом она заявила на своем официальном сайте накануне жеребьевки «Ролан Гаррос»-2009, в которой она будет принимать участие наравне с лидером мирового мужского рейтинга испанцем Рафаэлем Надалем.

«К счастью, боль и воспаление в моем колене прошли, и на этой неделе я смогла начать нормально готовиться к French Open. Хорошо, что это произошло в самый нужный момент, и теперь я оптимистично оцениваю свои шансы на успех в Париже», - отметила Ана.

Как уже сообщал Gotennis, в последнее время появилась информация, что сербка не готова к защите титула на «Ролан Гаррос». Причиной тому стали и травма, и общее физическое состояние. Причем, об этом заявил ее личный тренер Крэйг Кардон.

Несмотря на это, Ана сейчас находится в приподнятом состоянии: «Конечно, у меня не было столько времени на подготовку, как мне хотелось бы. Но, с другой стороны, как и в прошлом году, я не провела много матчей в преддверии «Ролан Гарроса»».

«Это честь – выйти на корт в ранге действующей чемпионки, но для меня это новый турнир «Большого Шлема», поэтому я очень взволнованна. Я ничего не защищаю, это – новый турнир, а, значит, и новая возможность снова завоевать здесь титул», - подытожила Иванович.

Игроки в сюжете: Иванович Ана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке