Южный стал первым полуфиналистом в Китцбюэле

21 мая 2009

Российский теннисист Михаил Южный стал первым полуфиналистом турнира Interwetten Austrian Open Kitzbuhel-2009 в австрийском Китцбюэле, призовой фонд которого составляет €450,000.

В четверг 46-я ракетка мира 26-летний москвич, посеянный здесь 7-м, в двух партиях с одинаковым счетом 6/4 расправился со вторым номером посева австрийцем Юргеном Мельцером, который в рейтинге АТР занимает 26-ю строчку. Встреча продолжалась 1 час 27 минут. Кстати, в пятницу 22 мая Юрген будет отмечать свое 28-летие.

Это уже третья подряд победа Южного над Мельцером, которая позволила россиянину впервые выйти вперед в очном противостоянии с австрийцем – 3-2.

Соперник Михаила по полуфиналу Interwetten Austrian Open Kitzbuhel-2009 определится в поединке между 3-й ракеткой нынешних соревнований румыном Виктором Ханеску и представителем Испании Гильермо Гарсия-Лопесом.

Игроки в сюжете: Мельцер Юрген Южный Михаил