«Иванович не готова к защите титула на French Open»

21 мая 2009
Новости тенниса

Неважная физическая форма и небольшая травма колена ставят под сомнение возможность экс-первой ракетки мира сербки Аны Иванович защитить свой прошлогодний титул на «Ролан Гаррос»-2009.

Напомним, что в начале этого месяца 21-летняя Ана снялась с турнира категории Premier в Мадриде. Причиной тому стала травма колена, которая дала о себе знать еще в конце апреля во время матча плей-офф Кубка Федерации-2009.

Иванович пообещала, что обязательно поправится к старту French Open, чтобы попытаться защитить свой титул. Однако ее личный тренер Крэйг Кардон в недавнем интервью сайту tennischannel.com заявил, что сомневается даже в возможности участия теннисистки в самом турнире.

Ана Иванович

«Я не уверен, что из-за этой травмы колена Ана будет в состоянии даже выступать на Открытом чемпионате Франции, - считает Кардон. – Однако я знаю, что она по-прежнему не теряет надежды, и ее уровень игры достаточно высок, чтобы снова выиграть «Ролан Гаррос» Ее вера в это очень сильна».

Правда, для того, чтобы снова победить в Париже, 8-й ракетке мира Иванович необходимо намного больше, чем просто верить. Особенно если учесть, что после триумфа на «Ролан Гарросе»-2008 сербка не выиграла ни одного значимого турнира и резко ухудшила свои результаты, что не замедлило сказаться на ее положении в рейтинге WTA.

За это время она смогла завоевать лишь один титул – в октябре прошлого года Ана первенствовала на соревнованиях в австрийском Линце. На первом же в сезоне турнире «Большого Шлема» - Australian Open-2009 неудача постигла Иванович уже в третьем раунде, где она сенсационно уступила россиянке Алисе Клейбановой.

Если Ана все же пропустит «Ролан Гаррос», то она рискует вылететь из первой десятки рейтинга WTA.

Игроки в сюжете: Иванович Ана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке