Южный пробился в четвертьфинал в Китцбюэле

20 мая 2009

Россиянин Михаил Южный вышел в четвертьфинал проходящего в австрийском Китцбюэле турнира ATP Interwetten Austrian Open Kitzbuhel-2009.

В матче второго круга 26-летний россиянин, занимающий на этой неделе 46-ю строчку мирового рейтинга, встречался с 32-летним австрийским спортсменом Штефаном Кубеком, находящемся в рейтинг-листе ATP на 213-й строчке.

В первой партии матча Михаил уверенно действовал на своей подаче и позволил Кубеку выиграть всего пять очков на приеме, а сам, в свою очередь смог сделать два брейка и повести в матче - 6/2. Во втором сете австрийцу удалось выровнять игру, и долгое время счет в матче был равным. Судьба матча решилась в девятом гейме, когда Южному в четвертый раз за матч взять подачу Мельцера - 5/4. После этого Михаил смог взять гейм на своей подаче и завершил матч в свою пользу - 6/4. Остается добавить, что благодаря этой победе россиянин смог сократить отставание от австрийца в счете по личным встречам - 2:3.

В четвертьфинале турнира с призовым фондом в €450,000 Южному предстоит сыграть против еще одного австрийского теннисиста - Юргена Мельцера, который ранее нанес поражение опытному аргентинцу Агустину Кальери - 6/4, 7/5.

Игроки в сюжете: Кубек Штефан Южный Михаил