Мельцер прошел Кальери и ждет Южного

20 мая 2009

Австриец Юрген Мельцер вышел в четвертьфинал домашнего турнира ATP Interwetten Austrian Open Kitzbuhel-2009.

Посеянный на турнире под вторым номером 27-летний австриец, занимающий на этой недел 26-ю строчку мирового рейтинга, свой матч второго круга проводил против 32-летнего аргентинца Агустина Кальери.

Ранее пути теннисистов пересекались два раза, и счет в этом противостоянии был ничейным - 1:1. Матч прошел в равной борьбе и все решилось за счет удачных действий Мельцера при реализации брейк-пойнтов. Юрген смог использовать три брейковых мяча, в то время как аргентинцу удалось взять только одну подачу соперника. Итоговый счет продолжавшегося 1 час 27 минут матча - 6/4, 7/5 в пользу сильнейшего теннисиста Австрии.

Теперь, в борьбе за выход в полуфинал соревнований Юргену предстоит сыграть против победителя матча между россиянином Михаилом Южным и еще одним австрийцем Штефаном Кубеком.

Игроки в сюжете: Кальери Агустин Мельцер Юрген