Родина, Иванова и Братчикова – во 2-м круге квалификации French Open

20 мая 2009
Новости тенниса

Российские теннисистки Евгения Родина, Екатерина Иванова и Нина Братчикова вышли во второй раунд квалификации Открытого чемпионата Франции-2009.

В среду 134-я ракетка мира 20-летняя москвичка Родина, посеянная на данном этапе 21-й, в двух партиях со счетом 6/3, 6/0 разгромила 365-го номера рейтинга WTA 31-летнюю немку Анжелику Рёш. Теперь Родину ждет поединок с австралийкой Софи Фергюсон, переигравшей россиянку Анастасию Родионову, которая на турнирах «Большого Шлема» также представляет Австралию – 7/6(4), 4/6, 6/1.

В свою очередь 21-летняя Екатерина Иванова, занимающая в женской табели о рангах 150-е место, также в двух сетах расправилась с 7-й сеяной в квалификации Андреа Петкович из Германии – 6/2, 6/4. Теперь ее ждет встреча с Неуза Силва из Португалии.

Не испытала никаких проблем в своем поединке стартового раунда квалификации и 219-я ракетка мира 23-летняя Нина Братчикова, уверенно обыгравшая спортсменку из Чехии Терезу Хладикову – 6/0, 6/4. За выход в основную сетку «Ролан Гаррос»-2009 Братчикова поспорит с сильнейшей в противостоянии между своей соотечественницей Региной Куликовой и 3-м номером посева американкой Ваней Кинг.

Игроки в сюжете: Братчикова Нина Иванова Екатерина Родина Евгения
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке