Германия - Франция. Шуттлер переиграл Симона

19 мая 2009
Новости тенниса

Немец Райнер Шуттлер вывел свою сборную вперед в противостоянии с командой Франции в рамках группового этапа неофициального командного чемпионата мира, проходящего в эти дни в немецком Дюссельдорфе.

В первой одиночной встрече поединка Германия - Франция 33-летний Шуттлер, занимающий на этой неделе 29-ю строчку мирового рейтинга, играл против лидера трехцветных - седьмой ракетки мира Жиля Симона.

Ранее два теннисиста встречались между собой четыре раза, и во всех предыдущих встречах победа доставалась Симону, причем только по ходу текущего сезона спортсмены встречались между собой уже дважды - на турнирах в Марселе и "Мастерсе" в Майами. Однако на этот раз при серьезной поддержке болельщиков немецкому теннисисту удалось прервать неприятную для себя статистику встреч с Симоном. Матч продолжался 1 час 32 минуты и завершился в пользу Шуттлера в двух сетах со счетом - 6/4, 6/4. Райнер смог сделать 3 брейка, на что Симон ответил лишь однажды.

Во второй одиночной встрече, которая должна состояться завтра сыграют Филипп Кольшрайбер и француз Жо-Вилфрид Цонга, правда капитаны еще могут произвести замены.

Игроки в сюжете: Симон Жиль Шуттлер Райнер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке