Вовк уступил Типсаревичу в Дюссельдорфе

19 мая 2009

Россиянин Станислав Вовк уступил в первой одиночной встрече группового поединка неофициального командного чемпионата мира Россия - Сербия.

В первой одиночной встрече 18-летний летний россиянин, занимающий на этой неделе лишь 1137-ю строчку мирового рейтинга, встречался с сербским теннисистом Янко Типсаревичем, находящемся в рейтинге ATP на 72-м месте.

Молодому россиянину не удалось оказать достойного сопротивления своему более опытному сопернику. Матч продолжался всего 1 час 10 минут и завершился победой Типсаревича со счетом - 6/2, 6/4. Янко на протяжении всего матча уверенно действовал на своей подаче и позволил россиянину реализовать всего один брейкпоинт, а сам, в свою очередь сделал 4 брейка. За всю встречу Станиславу удалось выиграть всего 9 очков на приеме (3 в первом сете).

Таким образом счет в поединке между сербами и россиянами стал - 1:0. Во втором одиночном поединке матча Россия - Сербия сыграют лидеры команд - Евгений Королев и Виктор Троицки.

Игроки в сюжете: Вовк Станислав Типсаревич Янко