Надаль: Федерер может победить на «Ролан Гарросе»

18 мая 2009
Новости тенниса

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль не сомневается в том, что его самый непримиримый соперник – второй номер рейтинга АТР швейцарец Роджер Федерер может одержать победу на «Ролан Гарросе».

Напомним, что French Open - единственный турнир «Большого Шлема», который пока не покорился 13-кратному чемпиону турниров Grand Slam Федереру.

"Роджеру вполне по силам выиграть "Ролан Гаррос", какое бы место в рейтинге он не занимал. Он доказал это ходом всей своей карьеры. Но Открытый чемпионат Франции, как и любой другой турнир, начинается не с финала, а с первого раунда", - цитирует 22-летнего Рафу АР.

Как известно, в прошедшее воскресенье Надаль впервые за шесть последних очных поединков с Федерером уступил швейцарцу. В финале «Мастерса» в Мадриде испанец проиграл – 4/6, 4/6. Впрочем, по признанию Рафаэля, это поражение не будет его сильно беспокоить в преддверии старта «Ролан Гарроса». «Это два разных турнира: грунт в Париже заметно отличается от грунта в Мадриде. У них совершенно иной отскок, поэтому мячи, которые проходили тут, на French Open не пройдут. Условия на «Ролан Гарросе», в отличие от мадридского «Мастерса», больше подходят для меня».

По словам испанца, сейчас ему необходим полноценный отдых, чтобы успеть восстановиться к Открытому чемпионату Франции, где он неизменно побеждал четыре последних года. При этом Надаль отметил, что хроническая травма правого колена, из-за которой он пропустил концовку прошедшего сезона, его не беспокоит, поэтому никаких поводов для волнения нет.

«Ролан Гаррос»-2009 начнется в это воскресенье, 24 мая.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке