Гарбин отыграла 6 матчболов и сравняла счет в матче с Шараповой

18 мая 2009

Итальянка Татьяна Гарбин смогла сравнять счет в матче первого круга турнира в Варшаве против россиянки Марии Шараповой.

Напомним, что стартовую партию россиянка выиграла со счетом - 6/1.

Второй сет развивался по схожему сценарию что и первый. Мария снова повела в счете с двумя брейками - 4/0, Но затем итальянке, во многом из-за ошибок Марии, удалось вернуться в игру и, сначала сократить отставание в счете, а затем и вовсе его сравнять - 5/5. Стоит отметить, что в девятом гейме россиянке не удалось реализовать тройной матчбол - при этом Шарапова совершила 2 двойные ошибки. В итоге исход сета решался на тай-брейке, на котором удача улыбнулась итальянке - 7/6 (6). Остается добавить, что в укороченной партии Шарапова вела в счете - 6-4, но итальянка выиграла четыре очка подряд и сравняла счет в матче.

Игроки в сюжете: Гарбин Татьяна Шарапова Мария