Южный с победы стартовал в Китцбюэле

18 мая 2009

Россиянин Михаил Южный вышел во второй круг турнира Interwetten Austrian Open Kitzbuhel-2009, который проходит в эти дни в Австрии.

В матче первого круга 26-летний москвич, занимающий на этой неделе 46-ю строчку мирового рейтинга, встречался с испанцем Даниэлем Химено-Травером, который сейчас находится на 98-м месте рейтинга ATP.

В первой партии матча россиянину удалось сделать два брейка, а вот испанец свои 3 брейкпоинта реализовать не сумел - 6/2. Во второй партии ни одному из теннисистов не удалось взять подачу соперника и в итоге дело дошло до тай-брейка, на котором удача улыбнулась Южному - 7/6 (7). Остается добавить, что матч продолжался 1 час 34 минуты. Кстати, благодаря этой победе россиянин смог увеличить свое преимущество над испанцем по личным встречам до 2:0.

Во втором круге Михаилу предстоит сыграть против победителя матча между австрийцем Штефаном Кубеком и немцем Филиппом Петцшнером.

Игроки в сюжете: Южный Михаил