Мадрид. Федерер взял первый сет в финале с Надалем

17 мая 2009

В эти минуты на центральном корте турнира в Мадриде проходит финальный матч АТР Mutua Madrilena Madrid Open-2009, в котором отношения выясняют первая и вторая ракетки мира испанец Рафаэль Надаль и швейцарец Роджер Федерер.

Только что завершился стартовый сет, победу в котором отпраздновал Федерер – 6/2. Длился он 40 минут.

Уже во втором гейме Надаль мог взять подачу соперника, имея брейк-пойнт, но Роджер, который до этого вел 40-15, все же выстоял. При счете 2/3 у Надаля был второй брейк-пойнт в этой встрече, но Федерер отыграл и его. При этом до 7-го гейма испанец «под ноль» взял две подряд своих подачи. А вот швейцарец своим шансом воспользовался сполна, реализовав первый же брейк-пойнт. Роджер впервые вышел вперед в матче - 5/4. «Под ноль» взяв свою подачу, Федерер оформил победу в стартовой партии.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Федерер Роджер