Сафина завоевала свой 11-й титул

17 мая 2009

Первая ракетка мира российская теннисистка Динара Сафина завоевала свой 11-й титул в профессиональной карьере, второй подряд в нынешнем сезоне и первый на турнире категории Premier в Мадриде, который в этом году дебютирует в календаре WTA Tour.

В воскресенье в финале Mutua Madrilena Madrid Open-2009 23-летняя москвичка в двух партиях со счетом 6/2, 6/4 уверенно расправилась с 9-й сеяной в столице Испании 18-летней датчанкой Каролин Возняцки, занимающей в мировой рейтинге 11-ю строчку. Поединок продолжался 1 час 49 минут. Это была первая очная встреча между соперницами.

В самом начале второго сета Динара сразу же обозначила свое преимущество, с брейком поведя – 2/0. При счете 2/1 россиянка, отыграв брейк-пойнт, не позволила датчанке сделать обратный брейк – 3/1. Восьмой гейм получился самым напряженным: Сафина вела 40-0, но позволила Возняцки не только догнать себя, но и заработать по ходу три брейк-пойнта. Однако с седьмого гейм-бола Динара все-таки взяла свою подачу. При счете 5/3 россиянка имела матчбол, но датчанка отыгралась. И все-таки в 10-м гейме со второго в поединке матчбола Сафина поставила победную точку.

За свою победу в Мадриде Динара получит чек на сумму  €620,000 и 1000 очков в зачет рейтинга WTA, финалистка Возняцки - €310,000 и 700 баллов соответственно.

Остается добавить, что победная серия Сафиной в нынешнем сезоне достигла уже 10-ти матчей кряду.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Сафина Динара