Надаль за 4 часа переиграл Джоковича в Мадриде

16 мая 2009

Испанский теннисист Рафаэль Надаль стал первым финалистом турнира ATP Mutua Madrilena Madrid Open-2009.

В полуфинальном матче 22-летний испанец посеянный здесь под первым номером встречался с 21-летним сербом Новаком Джоковичем, занимающим на этой неделе 4-ю строчку мирового рейтинга.

Ранее между собой два теннисиста встречались 17 раз и с огромным перевесом по личным встречам впереди был первый номер мирового рейтинга - 13-4. При этом в восьми матчах против Надаля на грунтовых кортах сербскому теннисисту не удалось одержать ни одной победы. Не стал исключением и поединок в Мадриде. Надаль добился победы в трех сетах со счетом - 3/6, 7/6 (5), 7/6 (9). По ходу тай-брейка решающего сета испанскому теннисисту пришлось отыграть 3 матчбола. Остается добавить, что эта встреча продолжалась 4 часа 2 минуты.

В решающем поединке Mutua Madrilena Madrid Open-2009 испанскому теннисисту предстоит сыграть против победителя второго полуфинального поединка в котором сойдутся экс-первый номер мирового рейтинга швейцарец Роджер Федерер и посеянный здесь под пятым номером аргентинец Хуан Мартин Дель Потро.

Напомним, что призовой фонд соревнований составляет € 3,700,000, из которых победителю одиночного разряда достанется € 585,000 призовых, а также 1000 рейтинговых очков.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Надаль Рафаэль