Новак Джокович ждет победителя матча Надаль - Вердаско

15 мая 2009

Сербский теннисист Новак Джокович уверенно вышел в полуфинал турнира в Мадриде.

Свой матч 1/4 финала 21-летний сербский спортсмен, занимающий на этой неделе четвертую строчку мирового рейтинга, но посеянный в Мадриде под третьим номером, встречался с опытным хорватом Иваном Любичичем.

Ранее между собой теннисисты встречались два раза, и счет в этом противостоянии был ничейным - 1:1. В первой партии матча Новак смог сделать один брейк, и при этом не позволил хорвату заработать ни одного брейкпоинта - 6/4. Во втором сете Иван смог немного улучшить игру на приеме и даже заработал 2 брейкпоинта, правда реализовать их он не сумел. А вот серб в свою очередь использовал 1 из 4 своих брейковых мячей и довел дело до победы - 6/4. Остается добавить, что эта встреча продолжалась 1 час 44 минуты.

Теперь Новаку предстоит помериться силами с победителем испанского дерби между первой ракеткой мира Рафаэлем Надалем и седьмой ракеткой соревнований Фернандо Вердаско.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Джокович Новак Надаль Рафаэль