Динара Сафина вышла в полуфинал турнира в Мадриде

15 мая 2009
Новости тенниса

Россиянка Динара Сафина вышла в полуфинал турнира Mutua Madrilena Madrid Open-2009 в Мадриде.

В матче 1/4 финала первая ракетка мира 23-летняя москвичка встречается с украинской теннисисткой Аленой Бондаренко. Ранее теннисистки встречались между собой лишь однажды - на турнире в Амелия-Айленде в прошлом году, и тогда победа досталась украинке - 7/6(5), 0/6, 7/5.

Начало матча осталось за россиянкой, которой удалось повести в счете с брейком - 3/0. Но после этого Бондаренко смогла наладить свою игру и, воспользовавшись несколькими ошибками россиянки, сравнять счет в матче. Затем в матче шла абсолютно равная борьба, но до поры до времени теннисисткам не удавалось сделать ни одного брейкпоинта. Развязка сета наступила в 10-м гейме, когда Динаре с третьего брейкпоинта удалось взять подачу Бондаренко и выиграть партию - 6/4.

Уже в самом начале второго сета россиянка допустила несколько обидных ошибок и упустила свою подачу, позволив украинке повести в счете - 2/0. Но затем Динара нашла в себе силы, что перехватить инициативу и, сначала вернуть себе подачу, а затем и выйти вперед с брейком - 4/2. Правда после этого Бондаренко один брейк смогла отыграть, но на большее украинку не хватило, и Сафина уверенно довела матч до победы - 6/3. В общей сложности встреча продолжалась 1 час 32 минуты.

В полуфинале соревнований россиянке предстоит теперь сыграть против победительницы матча между сербкой Еленой Янкович и Патти Шнидер из Швейцарии, встреча между которыми состоится позже.

Игроки в сюжете: Бондаренко Алёна Сафина Динара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке