Мадрид. Роддик сравнял счет в четвертьфинале с Федерером

15 мая 2009

В данный момент на центральном корте турнира категории Masters в Мадриде проходит первый матч 1/4 финала Mutua Madrilena Madrid Open-2009, в котором отношения выясняют 2-й и 6-й сеяные здесь швейцарец Роджер Федерер и американец Энди Роддик.

Только что подошла к концу вторая партия, успех в которой на тай-брейке сопутствовал Роддику – 7/6(5). Напомним, что стартовый сет остался за Федерером – 7/5.

Во второй партии теннисисты неизменно брали свои подачи, причем ни у того, ни у другого не было шансов сделать брейк. Однако в 9-м гейме при счете 4/4, ведя 40-15, Роддик растерял все преимущество, и у Роджера появились три первых в этой партии брейк-пойнта. Но Энди с честью вышел из этой ситуации, сохранив подачу. В итоге выяснение отношений перетекло в тай-брейк, в котором удача улыбнулась американцу. С самого начала Федерер захватил лидерство – 3-0, однако Роддик смог не только отыграться, но и, взяв 5 очков подряд, вышел вперед – 5/3. При счете 5/5 американец снова сделал мини-брейк и довел сет до победы.

Игроки в сюжете: Роддик Энди Федерер Роджер