Россия - США - 3:2

27 апреля 2008

Россиянки потерпели поражения в двух заключительных матчах полуфинала Кубка Федерации-2008 против команды США, который в эти дни проходил в Москве на МСА "Лужники".

Однако это не повлияло на итоговый результат, так как команда Шамиля Тарпищева, являющаяся действующим обладателем трофея, досрочно обеспечила себе выход в финал второй год подряд еще после третьего поединка.

В четвертом матче на корт вышли 44-я ракетка мира Елена Веснина и 145-й номер рейтинга WTA Эша Роул. Американка одержала победу в двух партиях со счетом 6/3, 6/4. В заключительной встрече полуфинала – парной комбинации – Светлане Кузнецовой и Елене Весниной не удалось одолеть Лизель Хубер и Ваню Кинг – 6/7(3), 4/6.

Теперь в финале сборная России 13-14 сентября в гостях встретится с командой Испании, которая в Пекине уверенно со счетом 4:1 расправилась со сборной Китая.

Игроки в сюжете: Веснина Елена Кинг Ваня Кузнецова Светлана Роул Эша Хубер Лизель