Мадрид. В полуфинале Возняцки сразится с Моресмо

15 мая 2009

За выход в финал турнира категории Premier Mutua Madrilena Madrid Open-2009 в Мадриде поспорят 9-я сеяная на нынешних соревнованиях датчанка Каролин Возняцки и экс-первая ракетка мира француженка Амели Моресмо.

В пятницу 29-летняя Моресмо, занимающая в текущем рейтинге WTA 21-е место, в упорном 3-сетовом поединке вырвала победу у 38-го номера женской табели о рангах 20-летней венгерки Агнеш Саваи – 5/7, 6/1, 6/1. Встреча продолжалась 2 часа 9 минут. Нынешний успех позволил Амели увеличить свое преимущество в очном противостоянии с Агнеш до 2-0.

Стоит отметить, что после счета 1/1 во второй партии Моресмо выиграла 9(!) геймов подряд. Лишь при счете 0/4 в решающем сете Саваи смогла взять первый гейм, «под ноль» выиграв свою подачу. Но остановить Амели было уже невозможно.

Как уже сообщал Gotennis, чуть ранее 18-летняя Возняцки в двух партиях разгромила пробившуюся через сито квалификации россиянку Веру Душевину – 6/0, 6/4. Остается добавить, что пути датчанки и француженки в официальных соревнованиях не пересекались еще ни разу.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Моресмо Амели