Роджер Федерер: Чувствовал себя комфортно

15 мая 2009
Новости тенниса

Вторая ракетка мира Роджер Федерер после победы в третьем круге турнира в Мадриде над американцем Джеймсом Блейком отметил, что очень доволен своей игрой в данном поединке.

Напомним, что в четверг 27-летний швейцарский теннисист в двух партиях уверенно расправился с 16-м номером рейтинга АТР 29-летним американцем Джеймсом Блейком, посеянным в столице Испании 14-м – 6/2, 6/4. Этот успех позволил Роджеру не только взять у соперника реванш за поражение в четвертьфинале олимпийского теннисного турнира в Пекине – 4/6, 6/7(2), но и увеличить свое и без того солидное преимущество в очном противостоянии с ним уже до 9-1.

"Я очень доволен своей игрой в этом матче. К сожалению, сегодня был теннис не того качества, как во время нашего прошлого матча - на Олимпийском турнире в Пекине. Мне кажется, что сегодня Джеймс больше боролся с этими непростыми условиями, я же, наоборот, чувствовал себя очень комфортно. Блейк постоянно забегает для того, чтобы нанести удар, так что, если подавать близко к линии, сделать эйс, или выбить его с корта намного легче, чем игрока, который просто пытается вернуть мяч в игру", - сказал Федерер.

Следующим соперником Федерера будет еще один американец - Энди Роддик, который без борьбы вышел в четвертьфинал после отказа россиянина Николая Давыденко, сославшегося на травму левой ноги.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке