Новак Джокович – в четвертьфинале мадридского "Мастерса"

14 мая 2009
Новости тенниса

Четвертая ракетка мира серб Новак Джокович не без проблем преодолел барьер третьего раунда турнира категории Masters Mutua Madrilena Madrid Open-2009.

В четверг 3-й сеяный в столице Испании 21-летний Джокович в двух партиях с одинаковым счетом 6/4 выиграл у 36-го номера рейтинга АТР 25-летнего итальянца Андреаса Сеппи. Поединок длился 1 час 38 минут. Это уже шестая победа Новака в шести проведенных матчах с Андреасом. Стоит отметить, что всего неделю назад теннисисты играли между собой в полуфинале соревнований в Белграде, и тогда серб победил – 4/6, 6/1, 6/2.

В начале их нынешней встречи Джокович просто обескуражил соперника, с брейком поведя – 3/0. Однако при счете 4/1 Сеппи перехватил инициативу, восстановив равновесие – 4/4. И все-таки последнее слово в стартовой партии осталось за сербом.

Развязка во втором сете наступила в 10-м гейме, когда на подаче итальянца Новак с 6-го(!) матчбола поставил-таки в поединке победную точку.

Соперник Новака по 1/4 финалу нынешних соревнований определится в противостоянии между хорватом Иваном Любичичем и 8-м сеяным на Mutua Madrilena Madrid Open-2009 французом Жилем Симоном.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Сеппи Андреас
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке