Дель Потро прошел Вавринку и сыграет против Маррея

14 мая 2009

Аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро не без труда вышел в четвертьфинал турнира ATP Mutua Madrilena Madrid Open-2009, который проходит в эти дни в Мадриде.

Во встрече 1/8 финала соперником пятого номера мирового рейтинга был 24-летний швейцарец Станислас Вавринка, занимающий сейчас 18-ю строчку рейтинга ATP. Ранее между собой теннисисты встречались три раза, и впереди по личным встречам был Вавринка - 2:1.

В первой партии матча Станислас смог 2 раза взять подачу Дель Потро, на что аргентинец смог ответить всего одним брейком. Во второй партии Дель Потро смог улучшить игру на приеме и в свою очередь смог реализовать 2 брейкпоинта, а вот Вавринка ответил только однажды. В третьей партии все решилось в седьмом гейме, когда аргентинцу удалось в пятый раз за матч взять подачу Вавринки. Уже в следующем гейме Станислас мог сделать обратный брейк, но не смог реализовать 2 брейкпоинта. После этого аргентинец достаточно уверенно довел матч до победы. Итоговый счет встречи - 4/6, 6/4, 6/4 в пользу Хуан Мартина Дель Потро.

Теперь в четвертьфинале соревнований 20-летнему аргентинцу предстоит помериться силами с третьей ракеткой мира британцем Энди Марреем, который ранее нанес поражение испанцу Томми Робредо - 7/5, 6/1.

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн Дель Потро Хуан Мартин Маррей Энди