Мадрид. Бондаренко переиграла Чакветадзе

14 мая 2009

Россиянка Анна Чакветадзе завершила свое выступление на проходящем в Мадриде турнира Mutua Madrilena Madrid Open-2009.

В матче третьего круга 22-летня россиянка, занимающая на этой неделе 22-ю строчку мирового рейтинга, встречалась с украинкой Аленой Бондаренко, в рейтинге WTA располагающейся на 46-м месте.

Украинка, накануне выбившая из борьбы еще одну россиянку - Светлану Кузнецову, уверенно выиграла первую партию матча - 6/0, но затем Чакветадзе удалось перехватить инициативу и, сделав три брейка, сравнять счет в матче - 6/2. Однако в решающей третьей партии матча украинка смогла вернуться в игру и довела матч до победы - 6/3. Благодаря этой победе Бондаренко увеличила свое преимущество над россиянкой по личным встречам - 3:1.

Следующей соперницей украинской спортсменки станет победительница матча между первой ракеткой мира россиянкой Динарой Сафиной и чешкой Люси Шафаржовой.

Игроки в сюжете: Бондаренко Алёна Чакветадзе Анна