Новак Джокович раскритиковал систему подсчета рейтинговых очков

14 мая 2009
Новости тенниса

Сербский теннисист Новак Джокович выступил с критикой системы подсчета рейтинговых очков в современном теннисе.

Напомним, что недавно, несмотря на ряд успешных выступлений серб пропустил на третью строчку мирового рейтинга британца Энди Маррея.

"Я сыграл в финалах трех турниров серии "Мастерс" подряд, выиграл турнир серии ATP 250 - это очень серьезное достижение. Ты стараешься показать свой лучший теннис, пройти как можно дальше на турнире, и после этого ты зарабатываешь очки в определенный период года, но затем многие игроки теряют свои места в рейтинге, потому что не справляются с таким давлением, ведь эти очки им надо защищать. Это немного несправедливая система, потому что, даже если ты защищаешь свой прошлогодний титул, то ты не получаешь ровным счетом ничего. Роджер и Рафа выигрывали по 4-5 турниров "Большого шлема" подряд, но при этом ничего не получали. Мне кажется, что нам надо серьезно поговорить об этом" - сказал Джокович.

"Маррей полностью заслуживает эту третью строчку, потому что он ранее выиграл очень много матчей и играл в хороший теннис. Мне кажется, что то, что я добился такого успеха как на харде, так и на грунте - очень хорошо. Так что теперь мне надо набраться терпения, и я уверен, что смогу вернуть себе третью строчку. Я очень мотивирован, чтобы сделать это" - отметил сербский теннисист.

Напомним, что в данный момент серб выступает на турнире в Мадриде, где уже дошел до третьего круга соревнований и свой следующий матч проведет против итальянского теннисиста Андреаса Сеппи.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке