Соперником Давыденко стал Энди Роддик

14 мая 2009

Определился соперник россиянина Николая Давыденко по матчу третьего круга турнира в Мадриде.

Давыденко вышел в третий раунд соревнований, переиграв в матче второго круга француза Флорана Серра - 7/5, 6/3, а его следующим соперником должен был стать победитель матча между американцем Энди Роддиком и немцем Томми Хаасом.

Ранее между собой Роддик и Хаас встречались 11 раз и впереди по личным встречам был Хаас - 7:4. Однако на этот раз победу праздновал Роддик. Немец смог выиграть первую партию матча - 6/1, но затем Роддик выровнял игру и исход второго сета решался на тай-брейке, на котором удача улыбнулась американцу - 7/6 (9). В решающей третьей партии Энди смог сделать один раз взять подачу Хааса, и, грамотно действуя на своей подаче, уверенно довел матч до победы - 6/4.

Таким образом, Роддик стал соперником Николая Давыденко в борьбе за выход в четвертьфинал соревнований. Ранее между собой Роддик и Давыденко встречались 6 раз, и на счету россиянина в этих матчах всего одна победа.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Роддик Энди