Давыденко вышел в третий круг турнира в Мадриде

13 мая 2009

Россиянин Николай Давыденко вышел в третий круг турнира в Мадриде, призовой фонд которого составляет € 3,700,000.

В своем втором на турнире матче 27-летний россиянин, посеянный здесь под 11-м номером, встречался с 51-й ракеткой мира французом Флораном Серра. До этого матча теннисисты провели между собой три встречи и впереди в этом противостоянии был российский спортсмен - 2:1.

В первой партии матча все решилось в 12-м гейме, когда Николай смог реализовать свой второй за сет брейкпоинт - 7/5. Во втором сете французу удалось наладить игру на приеме и даже сделать два брейка, правда Николай ответил на это тремя реализованными брейкпоинтами и довел дело до победы - 6/3. В общей сложности эта встреча продолжалась 1 час 28 минут.

Свой следующий на турнире в Мадриде матч россиянин проведет против победителя заключительной встречи этого игрового дня, в которой лицом к лицу сойдутся американец Энди Роддик и немец Томми Хаас.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Серра Флоран