Монако прошел Феррера и сыграет против Вердаско

14 мая 2009

Аргентинец Хуан Монако пробился в третий круг представительного турнира ATP Mutua Madrilena Madrid Open-2009. В своем втором матче на турнире в Мадриде обладатель wild card 25-летний Монако, занимающий на этой неделе 47-ю строчку мирового рейтинга, встречался с 13-й ракеткой мира испанцем Давидом Феррером.

Ранее теннисисты встречались между собой 3 раза, и счет по личным встречам был в пользу аргентинца - 2:1, правда их последний матч остался за Феррером. В первом сете Монако смог трижды взять подачу испанца, на что Феррер ответил только двумя брейками. Во второй партии матча Монако уверенно действовал на своей подаче и при этом смог сделать один брейк. Итоговый счет матча - 6/4, 6/4 в пользу Монако. Остается добавить, что встреча продолжалась 1 час 29 минут.

В борьбе за выход в четвертьфинал престижного турнира аргентинцу предстоит сыграть против еще одного испанца - Фернандо Вердаско, который накануне нанес поражение своему соотечественнику Хуан-Карлосу Ферреро.