Дементьева в 10-й раз уступила Моресмо

13 мая 2009

Пятая ракетка мира российская теннисистка Елена Дементьева не смогла пробиться в четвертьфинал турнира категории Premier Mutua Madrilena Madrid Open-2009 в Мадриде.

В среду 27-летняя москвичка, посеянная здесь 3-й, в трех партиях уступила бывшему лидеру рейтинга WTA 29-летней француженке Амели Моресмо, которая на данный момент занимает в женской табели о рангах 21-е место – 6/1, 4/6, 2/6. Матч длился 1 час 56 минут.

Легко взяв стартовый сет, во втором Елене пришлось столкнуться с серьезным сопротивлением Амели, которая смогла навязать россиянке реальную борьбу. До 7-го гейма соперницы хоть и не без труда, но неизменно брали свои подачи, а при счете 3/3 Моресмо сделала свой первый в поединке брейк. В 9-м гейме, отыграв два сетбола, Дементьева отстояла-таки свою подачу, однако спасти партию Елена уже не смогла.

В решающем сете уже Амели полностью диктовала ход игры: сделав брейки в 5-м и 7-м геймах, француженка предопределила исход поединка. Нынешний успех позволил Моресмо увеличить свое преимущество в очном противостоянии с соперницей до 10-6.

Соперница двукратной чемпионки турниров «Большого Шлема» (Australian Open-2006, Уимблдон-2006) определится во встрече между 7-й сеяной в столице Испании белорусской спортсменкой Викторией Азаренко и Агнеш Саваи из Венгрии.

Игроки в сюжете: Дементьева Елена Моресмо Амели