Соперником Федерера стал Джеймс Блейк

13 мая 2009

Американец Джеймс Блейк продолжил свое успешное выступление на турнире в Мадриде и вышел в третий круг соревнований.

В матче второго раунда 29-летний американец, занимающий на этой неделе 16-ю строчку мирового рейтинга, встречался с хорватом Иво Карловичем.

Матч прошел в упорной борьбе и за три сета обоим теннисистам удалось реализовать только один брейкпоинт. Победа в итоге досталась Блейку со счетом - 6/7 (4), 6/4, 7/6 (4). Стоит отметить, что за матч 30-летний хорват смог сделать 26 эйсов и допустил при этом 4 двойные ошибки. Блейк в свою очередь совершил 4 подачи навылет.

В борьбе за выход в четвертьфинал соревнований американцу предстоит сыграть против второй ракетки мира швейцарца Роджера Федерера, который накануне нанес поражение шведу Робину Содерлингу - 6/1, 7/5. Ранее теннисисты встречались между собой 10 раз и впереди с огромным преимуществом швейцарец - 8:2. Но именно за Блейком остались две их последние встречи - на Олимпийском турнире в Пекине и на турнире в Париже, правда тогда Блейк прошел дальше из-за отказа швейцарского теннисиста.

Напомним, что призовой фонд соревнований составляет € 3,700,000, из которых победителю одиночного разряда достанется € 585,000, а также 1000 рейтинговых очков.

Игроки в сюжете: Блэйк Джеймс Карлович Иво