Бондаренко не пустила Кузнецову к Чакветадзе

13 мая 2009

Седьмая ракетка мира российская теннисистка Светлана Кузнецова бесславно завершила выступление на турнире категории Premier Mutua Madrilena Madrid Open-2009 в Мадриде, проиграв уже в своем первом матче.

В среду во втором круге 6-я сеяная в столице Испании 23-летняя Кузнецова по всем статьям уступила 46-му номеру рейтинга WTA 24-летней украинке Алёне Бондаренко – 3/6, 2/6. Поединок длился всего 1 час 2 минуты.

Нынешний успех позволил украинке не только взять у соперницы реванш за поражение в третьем раунде Australian Open-2009 – 6/7(7), 4/6, но и увеличить свое преимущество в очном противостоянии с ней до 3-1.

Выиграв в стартовом сете свою подачу, россиянка начала «грешить» невынужденными ошибками. Как итог – Бондаренко выиграла четыре гейма подряд и с двумя брейками повела - 4/1.Но вновь, создав сама себе трудности, россиянка в очередной раз попыталась их преодолеть. Однако все, на что хватило Свету, так это сократить счет до минимума – 3/4. Последующие же два гейма, как и первая партия, остались за Алёной.

Теперь в 3-м круге Алёне предстоит матч с еще одной нашей соотечественницей, 22-й ракеткой мира Анной Чакветадзе. Свою задачу в 1/8 финала Mutua Madrilena Madrid Open-2009 Анна решила еще в понедельник после победы над австралийкой Самантой Стосур – 1/6, 6/2, 7/6(4).

Трижды пересекались пути украинки и россиянки в официальных встречах, и в данном противостоянии Бондаренко также впереди – 2-1. В их последней очной встрече, состоявшейся в прошлом году в четвертьфинале соревнований в голландском Хертогенбоше, успех сопутствовал Алёне – 6/2, 3/6, 6/2.

Игроки в сюжете: Бондаренко Катерина Кузнецова Светлана