Душевина стала первой четвертьфиналисткой Мадрида

13 мая 2009
Новости тенниса

Российская теннисистка Вера Душевина стала первой четвертьфиналисткой турнира категории Premier Mutua Madrilena Madrid Open-2009 в Мадриде.

В среду 67-я ракетка мира 22-летняя спортсменка из подмосковных Химок, которая пробилась в основную сетку через сито квалификации, вырвала победу у 45-го номера рейтинга WTA 28-летней итальянки Франчески Скьявоне – 6/3, 4/6, 6/2. Матч продолжался 2 часа 23 минуты. Это была первая очная встреча между соперницами.

Легко взяв стартовый сет, и во втором россиянка с брейком повела 2/0. Однако, проиграв 5(!) геймов подряд, Душевина выпустила Скьявоне вперед – 2/5. Вере удалось сократить счет до минимума, однако, в очередной раз отдав вою подачу, россиянка проиграла и партию.

В решающем сете Душевина снова с брейком вышла вперед – 2/0, однако на сей раз она не только не упустила добытого преимущества, но и смогла развить успех. Со второго матчбола россиянка поставила в этой встрече победную точку.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований Душевина поборется с сильнейшей в противостоянии между своей соотечественницей Алисой Клейбановой и 9-й сеяной в столице Испании датчанкой Каролин Возняцки.

Остается добавить, что с учетом матчей квалификационного раунда Вера одержала в Мадриде шестую победу подряд.

Игроки в сюжете: Душевина Вера Скьявоне Франческа
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке