Россиянки поедут на финал Fed Cup в Испанию

27 апреля 2008

Сборная Испании стала первым финалистом Кубка Федерации-2008 в I группе.

В воскресенье третье, победное очко в матче с командой Китая, который проходит на кортах Пекинского международного теннисного центра, испанкам принесла их лидер Нурия Льягостера-Вивес. Она в двух партиях переиграла первого номера китаянок Шуай Пен - 6/4, 6/4.

Таким образом, счет в этом противостоянии стал 3-0 в пользу пятикратного обладателя Кубка Федерации сборной Испании, для которой это первый финал с 2002 года. Теперь команде России, в итоговой победе которой во втором полуфинале над сборной США (2-0 после первого дня соревнований) почти никто не сомневается, предстоит поездка на финал в Испанию.

Напомним, что в субботу второй номер команды гостей Карла Суарес-Наварро, занимающая в текущем рейтинге WTA 132-е место, сначала в двух сетах переиграла лидера китаянок, 68-ю ракетку мира Шуай Пен со счетом 6/3, 7/6(4). А потом Льягостера-Вивес, которая расположилась в женской табели о рангах на 76-й позиции, также в двух партиях уверенно разобралась с 206-й ракеткой мира Цзен Чжен – 6/3, 6/4.

Игроки в сюжете: Льягостера Вивес Нурия Суарес Наварро Карла Чжен Цзе Шуай Пэн