Мадрид. Маррей начал выступление с трудовой победы

13 мая 2009

Третья ракетка мира британец Энди Маррей с трудовой победы начал свое выступление на турнире категории Masters Mutua Madrilena Madrid Open-2009 в Мадриде, призовой фонд которого составляет €3,700,000.

Во вторник 4-й сеяный на нынешних соревнованиях Маррей-младший, который в пятницу 15 мая отметит свое 22-летие, в упорной борьбе сломил сопротивление 61-го номера рейтинга АТР 23-летнего итальянца Симоне Болелли – 7/6(9), 6/4. Поединок продолжался 2 часа 7 минут. Эта победа стала для Энди второй, одержанной в двух проведенных матчах с соперником.

Теперь в третьем раунде британцу предстоит встреча с посеянным здесь 16-м 27-летним хозяином корта Томми Робредо, который занимает в мужской табели о рангах 17-е место. Ранее во вторник Робредо переиграл американца Марди Фиша – 3/6, 7/6(5), 6/2.

Трижды пересекались пути Робредо и Маррея в официальных соревнованиях, и пока минимальное преимущество на стороне испанца – 2-1. Правда, их последний очный поединок, состоявшийся в этом году в 1/8 финала «Мастерса» в Индиан-Уэллсе, остался за Энди. Напомним, что тогда при счете 2/6, 0/3 во втором сете Томми из-за травмы отказался от продолжения борьбы.

Остается добавить, что все три прошедших матча между соперниками состоялись на харде.

Игроки в сюжете: Болелли Симоне Маррей Энди