Мадрид. Клейбанова победила Винус Уильямс

13 мая 2009

Российская теннисистка Алиса Клейбанова на турнире категории Premier в Мадриде стала автором громкой сенсации.

Во вторник во втором круге Mutua Madrilena Madrid Open-2009 26-я ракетка мира 20-летняя москвичка встречалась с третьим номером рейтинга WTA 28-летней американкой Винус Уильямс, посеянной в столице Испании 5-й. Клейбанова вырвала победу в третьем, решающем сете – 6/3, 3/6, 7/5. Матч длился 2 часа 12 минут.

Нынешний успех позволил Алисе не только взять у Винус реванш за поражение в 1/8 финала Уимблдона-2008 – 3/6, 4/6, но и восстановить равновесие в очном противостоянии с ней – 1-1.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований россиянка поспорит с 9-й сеяной в Мадриде 18-летней датчанкой Каролин Возняцки. Накануне 11-я ракетка мира Возняцки в двух сетах со счетом 6/3, 6/1 уверенно расправилась с «квалифаем» из США Варварой Лепченко.

Остается добавить, что пути Алисы и Каролин в официальных встречах не пересекались еще ни разу.

Игроки в сюжете: Клейбанова Алиса Уильямс Винус