Мадрид. Моресмо вышла на Дементьеву

13 мая 2009
Новости тенниса

Российская теннисистка Елена Дементьева в третьем круге турнира категории Premier Mutua Madrilena Madrid Open-2009 в Мадриде померится силами с экс-первой ракеткой мира француженкой Амели Моресмо.

Во вторник 29-летняя Амели, которая занимает в текущем рейтинге WTA 21-ю позицию, в двух партиях одолела 16-го номера женской табели о рангах 25-летнюю китаянку Жи Чжен, посеянную в столице Испании 15-й – 6/2, 7/5. Матч продолжался 1 час 34 минуты. Нынешний успех позволил Моресмо восстановить равновесие в очном противостоянии с Чжен – 1-1.

Стоит отметить, что во втором сете Амели вела 4/1, потом с брейком уступала 4/5, но все-таки завершила эту игру в свою пользу.

Как уже сообщал Gotennis, накануне 3-я сеяная здесь Дементьева в двух партиях взяла верх над хозяйкой корта Лурдес Домингес-Лино - 6/3, 6/2. Уже 15 раз пересекались пути француженки и россиянки в официальных поединках, и пока преимущество на стороне Амели – 9-6. В частности, Моресмо была сильнее в их последней очной встрече, состоявшейся в середине февраля этого года в финале турнира в Париже – 7/6(7), 2/6, 6/4.

Игроки в сюжете: Дементьева Елена Моресмо Амели
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке