Дементьева и Звонарёва сыграют в Истбурне

13 мая 2009
Новости тенниса

Пятая и шестая ракетки мира россиянки Елена Дементьева и Вера Звонарёва выступят на травяном турнире категории Premier AEGON International-2009 в английском Истбурне.

Об этом сообщает официальный сайт соревнований. Дементьева сейчас небезуспешно выступает на крупном турнире в Мадриде (россиянка уже прошла два стартовых раунда), а Звонарёва залечивает травму голеностопа.

Свое участие в турнире в Истбурне также уже подтвердили экс-первые ракетки мира сербки Елена Янкович (4-я в текущем рейтинге WTA) и Ана Иванович (8-я)

Напомним, что в нынешнем сезоне в Истбурне впервые пройдет смешанный турнир – АТР и WTA. Известно, что в мужскую часть соревнований заявился француз Ришар Гаске, однако на прошлой неделе он был уличен в применении кокаина и отстранен ITF от участия в любых турнирах на срок до 60 дней. Зато на AEGON International-2009 намерен выступить другой француз – 10-я ракетка мира Гаэль Монфис.

AEGON International-2009 пройдет на кортах Девонширского парка с 13 по 20 июня. Призовой фонд женского турнира в Истбурне составляет $600,000, мужского - €450,000.

Игроки в сюжете: Дементьева Елена Звонарёва Вера
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке