Мадрид. Надаль узнал имя первого соперника

12 мая 2009

Определился соперник первой ракетки мира испанца Рафаэля Надаля по второму кругу турнира категории Masters Mutua Madrilena Madrid Open-2009 в Мадриде, призовой фонд которого составляет €3,700,000.

Им стал 27-й номер рейтинга АТР 27-летний австриец Юрген Мельцер, который во вторник в трех партиях со счетом 4/6, 7/5, 6/3 выиграл у 28-летнего хозяина корта Альберта Монтаньеса, который занимает в мужской табели о рангах 28-ю строчку. Матч длился 1 час 59 минут. После этой победы Мельцер увеличил свое преимущество в очном противостоянии с Монтаньесом до 3-1.

Напомним, что 22-летний Надаль на правах главного фаворита нынешних соревнований начинает свое выступление в столице Испании со второго раунда. Лишь однажды до этого пересекались пути Рафы и Юргена в официальных встречах: в четвертьфинале олимпийского теннисного турнира в Пекине 6-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема» уверенно взял верх – 6/0, 6/4.

Что касается Монтаньеса, который в прошедшее воскресенье стал победителем турнира в португальском Эшториле, то Мельцер прервал 5-матчевую победную серию испанца.

Игроки в сюжете: Мельцер Юрген Монтаньес Альберт