Мадрид. Вердаско добился победы над Ферреро

12 мая 2009

Испанец Фернандо Вердаско с победы стартовал на проходящем в Мадриде турнире Mutua Madrilena Madrid Open-2009.

В матче второго круга посеянный под седьмым номером 25-летний Вердаско встречался со своим соотечественником Хуан-Карлосом Ферреро, занимающим сейчас лишь 115-ю строчку мирового рейтинга, и получившим от организаторов турнира wild card. Ранее теннисисты встречались между собой три раза, и впереди по личным встречам был Ферреро - 2:1.

В первой партии матча шла абсолютно равная борьба и победу Вердаско принесли более уверенные действия на брейкпоинтах. Фернандо смог реализовать 2 из 3 своих брейковых мячей, в то время как Хуан-Карлосу удалось использовать лишь 1 из 6. Во втором сете Вердаско продолжил играть в агрессивной манере, а вот Ферреро наоборот, немного сбавил обороты. В итоге Вердаско смог сделать еще три брейка и довести дело до победы - 6/2.

В третьем круге Фернандо ждет матч против победителя встречи между еще одним испанцем - Давидом Феррером, посеянным здесь 12-м, и аргентинцем Хуаном Монако.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Ферреро Хуан Карлос