Давыденко с победы стартовал в Мадриде

12 мая 2009
Новости тенниса

Россиянин Николай Давыденко вышел во второй круг проходящего в Мадриде турнира Mutua Madrilena Madrid Open-2009.

Свой стартовый поединок 27-летний россиянин, занимающий на этой неделе 11-ю строчку мирового рейтинга, проводил против 23-летнего серба Виктора Троицки. Ранее теннисисты встречались между собой лишь однажды - в матче Кубка Дэвиса в прошлом сезоне, и тогда Николай добился непростой победы в пяти сетах - 6/1, 1/6, 6/3, 1/6, 6/2.

Уже в стартовом гейме первого сета Николай упустил свою подачу, правда сразу же смог сделать обратный брейк. После не слишком уверенного начала сета Николай смог завладеть инициативой и в шестом гейме сделал еще один брейк, поведя в счете - 4/2. Затем Давыденко смог выиграть еще два гейма подряд и завершил сет в свою пользу - 6/2, причем сделал это на подаче Троицки. Стоит также отметить, что за первую партию матча Давыденко допустил 1 двойную и 14 невынужденных ошибок.

Во второй партии Давыденко уверенно действовал на своей подаче и позволил сербу за сет выиграть всего 10 очков на приеме. Развязка сета наступила в четвертом гейме, когда Николаю удалось сделать брейк, причем на брейкпоинте Троицки допустил двойную ошибку. В седьмом гейме серб мог отыграться, не не сумел реализовать три брейкпоинта, а затем еще раз упустил свою подачу и позволил Давыденко завершить матч в свою пользу - 6/2.

Теперь, во втором круге соревнований Николаю предстоит помериться силами с французским теннисистом Флораном Серра, накануне переигравшим немца Райнера Шуттлера - 6/2, 6/4.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Троицки Виктор
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке