Робредо ждет Маррея в 1/8 финала в Мадриде

12 мая 2009

Испанский теннисист Томми Робредо вышел в 1/8 финала турнира Mutua Madrilena Madrid Open-2009.

В матче второго круга посеянный здесь под 16-м номером Робредо встречался с 27-летним американцем Марди Фишем, занимающим на этой неделе 26-ю строчку мирового рейтинга.

Матч для испанца сложился непросто. Фиш уверенно выиграл стартовую партию матча - 6/3. Во втором сете Робредо вел в счете - 5/2, но Фиш перехватил инициативу и сравнял счет, правда на тай-брейке Робредо оказался сильнее - 7/6 (5). В решающем третьем сете Робредо снова заиграл уверенно и, сделав два брейка, довел матч до победы - 6/2. В общей сложности встреча продолжалась 2 часа 14 минут. Благодаря этой победе Робредо смог выйти вперед в противостоянии с Фишем по личным встречам - 4:3.

В борьбе за выход в четвертьфинал соревнований Робредо предстоит сыграть против победителя встречи между четвертым сеяным на нынешних соревнованиях - британцем Энди Марреем и итальянцем Симоне Болелли.

Игроки в сюжете: Робредо Томми Фиш Марди